Soft skills – главные компетенции будущего

В «ТИСБИ» стартовал проект для выпускников интернатных учреждений и замещающих семей

По результатам конкурса Росмолодёжь.Гранты в 2023 году 7 из 8 студенческих проектов Университета управления «ТИСБИ» получили свою грантовую поддержку на общую сумму 14 295 000 рублей и реализуются в течение года.

Одним из таких проектов стал «Развитие мягких компетенций для профессиональной деятельности в контексте цифровизации». Проект реализуется в 14 регионах Поволжья и направлен на развитие у студентов вузов и ссузов - выпускников интернатных учреждений и замещающих семей «мягких» компетенций в условиях цифровизации профессиональной сферы посредством комплекса цифровых диагностических и образовательных практик.

У выпускников интернатных учреждений и замещающих семей дефицит «мягких» компетенций более выражен, что делает их менее конкурентоспособными и успешными в условиях динамично трансформирующихся отраслей экономики.

В первый день участников встретил Университет управления «ТИСБИ», где была проведена обзорная экскурсия и мероприятие «Перспективы развития цифровизации в вузе».

Также победители проекта посетили ИТ-парк: крупнейшую в Поволжье арену для киберспортивных дисциплин «Киберпарк Арена», Центр прототипирования, анатомический интерактивный стол, промышленного робота, Криптополигон, интерактивный музей, коворкинг «Цифровая библиотека», акселератор «Стартап Хаб» и обзорную площадку на крыше технопарка.

В конце дня состоялось торжественное открытие семинара-практикума, на котором ректор университета Дмитрий Поляков поприветствовал участников и вручил сертификаты за лучшие видео-презентации.

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Ты не один Росмолодёжь РосмолодёжьГранты