Семинар 4К, лекция по информационной безопасности и тренинг по командообразованию

Все это на экваторе проекта по развитию мягких компетенций

По результатам конкурса Росмолодёжь.Гранты в 2023 году 7 из 8 студенческих проектов Университета управления «ТИСБИ» получили свою грантовую поддержку на общую сумму 14 295 000 рублей и реализуются в течение года.

Проект «Развитие «мягких» компетенций для профессиональной деятельности в контексте цифровизации» реализовывается в 14 регионах ПФО и направлен на развитие у выпускников интернатных учреждений и замещающих семей «мягких» компетенций в условиях цифровизации профессиональной сферы посредством комплекса цифровых диагностических и образовательных практик.

Для 140 онлайн и офлайн участников проекта были проведены мероприятия, включающие диагностику навыков, составление персонального профиля компетенций и траектории обучения, мониторинг результатов.

Второй день ознаменовал начало работы специализированных площадок, на которых проводились семинары, лекции и тренинги.

Участники посетили такие мероприятия, как «Практикум по четырем К: критическое мышление, коммуникации, креативность и командообразование», «Экосистема возможностей для детей сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа», «Проблемы профориентации в системе постинтернатного сопровождения выпускников интернатных учреждений и приемных семей: региональный опыт», «Практикум по разработке чат-ботов», «Молодежь и НКО, как синтез раскрытия потенциала страны», «Проектная деятельность в системе профориентационной работы ГБУ Детский дом Приволжского района г. Казани».

Уже завтра ребят ждет защита финальных проектов, которые были разработаны командами из разных городов в течение семинара-практикума.

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Ты не один Росмолодёжь РосмолодёжьГранты