Республиканская конференция, посвященная развитию образования

Проректор по научной работе Университета управления «ТИСБИ» Анна Найда приняла участие в работе секции «Интеграция в науке, системе высшего образования»

Секция прошла в онлайн-формате в КазНПУ имени Абая в рамках III ежегодной Республиканской конференции «Тенденции и перспективы развития психолого-педагогического образования». В ходе встречи участники обсудили проблемы интеграции науки и образования в вузе, колледже и школе, проектирования вузовской цифровой образовательной платформы, международного сотрудничества вузов, психолого-педагогической и методической подготовки специалистов.

Анна Михайловна поделилась с коллегами опытом Университета управления «ТИСБИ» в области международного сотрудничества, цифровых педагогических технологий и деятельности ЮНЕСКО. Так, в ТИСБИ регулярно проходят конференции и научно-образовательные мероприятия в рамках Сети Ассоциированных школ. Ежегодно идет работа над проектом инновационного центра по разработке, апробации и распространению передового опыта в области организации дистанционного обучения и повышения квалификации педагогов. Все эти мероприятия направлены на развитие и поддержание цифровой среды в стенах университета, создание гармоничного и тесного сосуществования науки и образования, предоставление студентам возможности получения образования в иностранном вузе.

развитие образования обмен опытом