Проект «Летняя творческая ЭКОсмена»

Юнеско 21 июня 2022

В июне на базе музейно-просветительского центра «Отражение» прошла летняя творческая ЭКОсмена «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Анималистический жанр»

ЭКОсмена проводилась в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить» и реализации Международных проектов детского творчества «Красная книга глазами детей» и «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Смена состоялась благодаря администрации и преподавателям Центра искусств для одаренных детей Севера г. Ханты-Мансийска, Ассоциированной школы ЮНЕСКО.

Задачи проекта:

  • проведение творческих занятий в форме мастер-классов с обучающимися организаций дополнительного образования детей, реализующих образовательные программы в области искусств, центров и студий детского художественного творчества муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;
  • знакомство обучающихся организаций дополнительного образования детей, реализующих образовательные программы в области искусств, центров и студий детского художественного творчества муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с перспективными направлениями профессионального обучения;
  • применение полученных в ходе мастер-классов знаний и навыков в дальнейшей учебно-творческой деятельности.

Ребята при поддержке преподавателей художественного отделения Детской школы искусств приняли участие в дистанционных мастер-классах: «Животный мир. Аппликация на бумаге», «Птичий мир. Аппликация на ткани», «Растения Красной книги. Коллаж. Смешанная техника», «Лепка образа рыбы. Художественная керамика». Занятия проводили ведущие преподаватели БУ «Колледж-интернат Центр искусств для одаренных детей Севера».

Летняя творческая ЭКосмена проводится на базе центра «Отражение» в здании Талинской СОШ второй раз. И каждый раз приносит не только массу полезной информации, которая пригодится ее участникам в дальнейшей учебно-творческой деятельности, но и заряд положительной энергии. Поэтому проведение такого рода мероприятий является хорошей школой для одаренных детей, способствуют мотивации их дальнейшего профессионального обучения.

развитие образования саш