Презентация ERP-системы ТИСБИ для КНИТУ-КХТИ

Инновации в IT 09 декабря 2021

Университет управления «ТИСБИ» представил ректору КНИТУ-КХТИ Юрию Казакову возможности ИСУ ВУЗ

Первый проректор ТИСБИ Дмитрий Поляков отметил, что система управления вузом ИСУ ВУЗ является единой информационной образовательной средой для работы сотрудников, преподавателей и студентов. Так, 100% студентов и преподавателей включены в работу в электронной информационной системы, из них 54% студентов используют систему для изучения образовательных программ в полном объеме и 46% – частично.

Прежде всего, наша система позволяет выстраивать гибкую модель образовательной организации, в которой прописывается четкая иерархия, подчиненность подразделений, полное распределение полномочий по ролям в системе. У нас ролевая система, то есть любая должность оснащается необходимым функционалом в зависимости от ваших должностных обязанностей. Дмитрий Поляков Первый проректор Университета управления «ТИСБИ»

Интегрированная система позволяет осуществлять стратегическое управление вузом, обеспечивать оперативную деятельность подразделений, мониторить основные показатели, управлять методической и научной работой, организовывать классическое, электронное и дистанционное обучение, получать статистическую отчетность и прочее. Более того, ИСУ ВУЗ интегрируется и с другими системами. В их числе 1C бухгалтерия, электронные библиотеки, PERCP-S. В дальнейшем планируется сотрудничество с сервисом «Поступить в вуз», с Агрегатором онлайн курсов и с платформой «Факультетус».

Помимо этого, в ИСУ ВУЗ можно осуществлять руководство научной и проектной работой студентов, прохождение студентами текущей, промежуточной и итоговой аттестации. Самый интересный элемент — прогнозный блок, с помощью которого можно понять, кто быстрее, а кто медленнее осваивает программу обучения и когда может ее закончить.

информационные технологии