Практические занятия в кинологическом центре

Образование 28 апреля 2021

Студенты юридического факультета посетили Центр кинологической службы Управления МВД России по г. Казани

Экскурсию провел руководитель центра Дмитрий Дудкин, который ознакомил будущих юристов с особенностями правового регулирования профессиональной деятельности полицейских-кинологов и рассказал о том, как проходят их служебные будни.

Особый интерес студентов вызвала демонстрация различных элементов тренировок служебных собак, направленных на выработку навыков по задержанию правонарушителей и поиску взрывчатых и наркосодержащих веществ. Освещая процесс подготовки собак к несению службы, Дмитрий Николаевич рассказал об особенностях непрерывной подготовки служебных собак и последующего исполнения служебных обязанностей. На протяжении всей своей службы кинолог и собака ведут постоянные тренировки, достигая полного взаимопонимания и доверия. От этого во многом зависит успешность их совместной работы по обеспечению законности и правопорядка в обществе, охране прав и свобод граждан.

Студенты выразили благодарность организаторам встречи за увлекательное практикоориентированное мероприятие и предоставленную возможность погрузиться в атмосферу практической деятельности органов внутренних дел.

студенты юриспруденция антитеррор