Молодежное предпринимательство в поведенческой экономике в условиях цифровизации

В Университете управления «ТИСБИ» состоялась XXI Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых

В большом актовом зале университета состоялась научно-практическая конференция с международным участием. Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Республики Татарстан, Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Костанайский региональный университет, «Университет «Туран – Астана», Европейский университет Молдовы, Академия наук Республики Татарстан, Международная академия психологических наук, УВО «Университет управления «ТИСБИ».

В работе конференции приняли участие более 500 человек, среди которых студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые, а также преподаватели вузов из России, Испании, Республики Молдова, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана.

Главная цель научно-практической конференции: определение путей, способов, механизмов модернизации экономических, правовых, гуманитарных, информационных взаимоотношений в России в условиях цифровизации.

Участники конференции обсудили проблемы современного общества, государства и личности в различных контекстах экономического, правового, социального обеспечения, управления и охраны законных интересов личности и ее психического здоровья в условиях цифровизации; рассмотрели пути и способы инновационного развития общества, государства, личности в процессе модернизации системы взаимоотношений в условиях цифровизации. Они отметили необходимость рассмотрения путей привлечения студенчества, как будущих профессионалов, использующих свой инновационный потенциал к модернизации системы взаимоотношений в России в условиях цифровизации.

Признавая особую роль студенчества в формировании инновационного потенциала современной России, участники конференции сочли необходимым:

  • способствовать привлечению студенчества к сохранению культурно-исторического наследия в современных условиях;
  • активизировать исследования современных процессов в сфере, связанной с изучением и решением проблем инновационных тенденций экономики и предпринимательства в условиях цифровизации;
  • обратиться к практическому опыту правового обеспечения и охраны законных интересов личности в условиях цифровизации;
  • в научных исследованиях в условиях цифровизации учитывать реалии и перспективы современных проблем управления.

Конкурс

В рамках конференции состоялся конкурс на лучшую научную работу студентов среди студентов университета. По результатам жюри определили победителей и обладателей специальных номинаций:

  1. место - Эндже Валиуллина;
  2. место - Елизавета Гонзова и Алена Лапшина;
  3. место- Семён Федоров и Роман Елистратов.

«Лучшее практико-ориентированное исследование» - Гульнара Шагидуллина.

«Лучшее аналитическое исследование» - Елизавета Чиркова.

«Лучшее теоретическое исследование» - Василина Савельева.

В ходе проведения недели студенческой науки также прошло заседание дискуссионного клуба под руководством доктора экономических наук, профессора Михаила Посталюка – «Альтернативные отношения в научной и практической деятельности». Перед студенческой аудиторией прошло обсуждение стратегических целей развития человеческой личности, соотношение научных, карьерных и личных целей. Кандидат экономических наук, исполнительный директор ООО «Казанская сувенирная компания» Вячеслав Вдовин увлекательно описал свой путь познания и профессионального роста в Университете управления «ТИСБИ» и в ведущих банках Республики Татарстан и Российской Федерации. Такие встречи с успешными практиками стали доброй традицией на экономической факультете университета.

конференция студенты