Летняя Форсайт-школа - 2021

Партнеры и бизнес 04 августа 2021

Руководитель Центра студенческого предпринимательства ТИSБИЗНЕS Ильсия Миндубаева приняла участие в Проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2121»

В Великом Новгороде для индивидуальных участников, стартапов, регионов и вузов, которые развивают проекты в сфере новых технологий прошла Летняя Форсайт-школа Проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2121». Программа Школы направлена на изучение различных методик обсуждения будущего, в том числе Rapid Foresight.

Для участия в Летней Форсайт-школе было отобрано 100 участников из числа сотрудников университетов и их бизнес-партнеров со всей России. Все участники не просто стали слушателями, а получили практические навыки по проведению форсайта, модерации и фасилитации.

Форсайт – это не просто интеллектуальная технология совместного проектирования будущего мира/страны/региона/города или какой-либо сущности, но и отличный инструмент для того, чтобы построить траекторию своего развития, то есть понимать в каком направлении двигаться, а главное – какие компетенции развивать, чтобы быть востребованным специалистом в дальнейшем. Уже с нового учебного года будут проводиться форсайт-сессии в рамках работы Центра студенческого предпринимательства ТИSБИЗНЕS, на которые будут приглашены студенты всех курсов и направлений обучения. Ильсия Миндубаева Руководитель Центра студенческого предпринимательства ТИSБИЗНЕS

Организатором события выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Агентство стратегических инициатив, Университет 20.35, Платформа НТИ, администрация Новгородской области.

сотрудники ТИСБИЗНЕС