«Конституции Российской Федерации и Республики Татарстан: история, современность и перспективы развития»

10 декабря в преддверии празднования Дня Конституции РФ состоялся межкафедральный круглый стол

Организаторами круглого стола выступили кафедра теории и истории государства и права и кафедра конституционного и международного права Университета управления «ТИСБИ».

В работе круглого стола приняли участие представители профессорско-преподавательского состава, магистранты и студенты юридического факультета.

Участники мероприятия обсудили исторические, теоретические и практические аспекты российского конституционализма, вопросы конституционной реформы, конституционного закрепления цифровых прав и проблемы «спящих норм».

Особый интерес вызвали доклады профессора Равии Фаритовны Степаненко, старшего преподавателя Альфии Ренатовны Хайруллиной, доцента Алены Владимировны Солдатовой.

По итогам работы круглого стола было принято решение рекомендовать лучшие доклады магистрантов к участию в совместной конференции по проблемам конституционализма с юридическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова в июне 2023 года.

Мероприятие состоялось в рамках Декады юриспруденции, традиционно проводимой в декабре Юридическим факультетом Университета управления «ТИСБИ».

конституция рф конституция рт доклады