IT-конференция «Up! Date!»

Инновации в IT 22 сентября 2022

Студенты Университета управления «ТИСБИ» приняли участие в ежегодной IT-конференции, которая прошла в рамках форума Kazan Digital Week 2022

Для студентов была организована зона активностей с экспертами и HR компании «БАРС Груп» по направлениям «Разработка», «Аналитика», «Проектный менеджмент».

Топовые спикеры такие, как Алексей Лесовский (Database Engineer в Postgres Professional), Алексей Данилов (руководитель разработки инфраструктуры в «Яндекс»), Александр Кварацхелия (архитектор программного обеспечения «БАРС Груп»), Семен Левенсон (старший разработчик интерфейсов «Яндекс»), Михаил Цыкарёв (руководитель группы стратегических проектов, ICL Services), Евгений Пешков (ведущий разработчик), Роман Ананьев (CEO ASAPLAB) поделились со слушателями полезной информацией и своим практическим опытом в IT-индустрии.

Студенты прокачали свои профессиональные навыки по отладке многопоточного и асинхронного кода, обработки больших данных, PostgreSQL, DevOps и использованию проектного подхода во внедрение ИТ-проектов.

На данной площадке студенты вдохновились атмосферой, задали волнующие их вопросы специалистам из ИТ-сферы и получили крутой мерч за активное участие.

Также студенты ТИСБИ стали зрителями захватывающих состязаний в новом формате по дисциплине фиджитал – баскетбол, который совмещает в себе концепцию фиджитал (physical+digital), то есть объединяет классический спорт и киберспорт или VR-/AR-технологию.

Студенты активно болели на каждом из этапов: 1-й этап – интерактивный, где игроки набирали виртуальные очки, а на 2-м этапе поддерживали участников соревнований на реальной баскетбольной площадке.

студенты информационные технологии обмен опытом Десятилетие Науки