Историческая игра на тему Великой Отечественной войны

Студенты «ТИСБИ» проверили свои знания в честь Дня Победы

Важно и необходимо знать историю своей страны. В наше время понятие гражданственности стало настолько затертым, что молодое поколение не всегда понимает значимость праздника 9 мая.

«Если бы не эта победа, нас бы здесь не было. У вас, как юристов и международников, не должно быть никаких иллюзий насчет Великой победы. Это день скорби, ведь война прошла через каждую семью. Ваши прабабушки и прадедушки были участниками тех событий. Неважно, на фронте или в тылу, они вместе ковали победу. Есть такое понятие Родина, и вы должны знать и понимать это» Ольга Федорова кандидат исторических наук, преподаватель «ТИСБИ»

Историческая игра проходила в формате викторины, где команды 1,3 курсов юридического, экономического и гуманитарного факультетов отвечали на задаваемые вопросы под военные песни.

Как в просторечье называют вещевой мешок? За какой подвиг Василий Теркин получил свою первую медаль? Почему сталинская разведка в мае 1941 года следила за ценами бараньего мяса в Европе? На эти и другие вопросы отвечали участники игры.

Баллы распределяло компетентное жюри в лице: доцента, заместителя декана гуманитарного факультета Кафии Набиевой; доцента, декана гуманитарного факультета Максима Мыльникова; кандидата исторических наук, доцента Якова Солдатова.

«Большое спасибо за прекрасную организацию. Нам было приятно поучаствовать в такой игре вместе с младшими курсами. В прошлый раз мы помогали в организации, а сегодня вспомнили, что такое быть участниками и каких знаний нам пока что не хватает» Никита Никитин председатель Студенческого совета «ТИСБИ»

По итогам игры места распределились следующим образом:

  1. «Молодая гвардия»
  2. «Искорка» и «Кольцо»
  3. «Багратион» и «Партизаны»

Поздравляем команды, желаем и в дальнейшем больше интересоваться историей своей страны.

историческая игра студенты День Победы