Инструктаж по противодействию вооруженному нападению

Под руководством ректора Университета управления «ТИСБИ» был проведен инструктаж с преподавателями и сотрудниками

Инструктаж был направлен на изучение алгоритма действий при вооруженном нападении и обнаружении взрывных устройств.

«Речь пойдет о чрезвычайной ситуации, которая может возникнуть в любой образовательной организации. До этого мы много раз проводили тренировки по учебной эвакуации. Каждый из нас должен знать, как адекватно действовать при вооруженном нападении, чтобы минимизировать ущерб» Дмитрий Поляков ректор Университета управления «ТИСБИ»

Подобные мероприятия проходят в Университете каждые полгода и направлены на развитие навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно, сохраняя спокойствие и самообладание ориентироваться в возможных чрезвычайных ситуациях.

«Основным приоритетом при возникновении чрезвычайных ситуаций является сохранение жизни и здоровья людей. Спасение же документов, материальных ценностей – только после выполнения основного приоритета» Дмитрий Гурылев проректор по безопасности «ТИСБИ»

В своем выступлении Дмитрий Валерьевич рассмотрел несколько вариантов действий сотрудников и преподавателей при различных сценариях развития событий при угрозе и совершении террористического акта в Университете.

сотрудники преподаватели антитеррор