Игровой практикум для преподавателей ТИСБИ

Образование 04 апреля 2022

Преподаватели и сотрудники Университета управления «ТИСБИ» познакомились с настольными деловыми играми с целью внедрения их в учебный процесс

Игропрактика для преподавателей проводилась, чтобы они овладели игровыми методами и приемами, а также осмыслили возможности творческого применения деловых игр на учебных практико-ориентированных занятиях по профильным дисциплинам. Для участников было подготовлено шесть игр: «Пирамида успеха», «Фликса», «Менеджерское братство», «Риторический покер», «Креативное агентство» и «Диксит».

Все игры направлены на развитие экономических, управленческих и риторических способностей. Так, игра «Креативное агентство» помогает прокачать навыки управления проектами. Игра «Фликса» в непринужденной форме закрепляет базовые экономические знания, учит торговле на бирже и рынке недвижимости, помогает изучить кредиты и депозиты. Игра «Пирамида успеха» помогает принять решения о создании собственного бизнеса. Для тех, кто хочет улучшить навыки коммуникации и публичных выступлений, подходит игра «Риторический покер». Мышление и фантазию можно развить в игре «Диксит», которая основана на ассоциациях. Концепция игры «Менеджерское братство» заключается в ведении уникальной управленческой модели на фоне множества сложных задач.

После прохождения всех игр каждая из команд обменялась идеями и озарениями. Педагоги взглянули на настольные игры через призму преподаваемой дисциплины и придумали, как их можно использовать на тех или иных направлениях подготовки.

обмен опытом развитие образования