Хостел Университета управления «ТИСБИ» посетила Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации

С дружественным визитом Ларионова Татьяна Петровна посетила студентов, проживающих в хостеле «ТИСБИ»

Вместе с ней к студентам приехала Исаева Анастасия Георгиевна - Заместитель Председателя Общественной палаты РТ.

Гостей встречали комендант хостела Аделина Урайская и директор Института инклюзивного образования Елена Мелина.

В рамках встречи Татьяна Ларионова посетила жилые комнаты студентов с инвалидностью, высоко оценив уровень условий жизни студентов в хостеле. Во время чаепития состоялась беседа, где ребята смогли рассказать о себе, о своих проблемах, и задать интересующие вопросы.

Татьяна Петровна побеседовала со студенткой из города Мариуполь, которая обучается в Университете и проживает в хостеле. Александра отметила, что в вузе ей нравится доброжелательность и отзывчивость сокурсников и преподавателей, что это единственный вуз, который пригласил на обучение по ее запросу.

«Студенты с инвалидностью ведут активный образ жизни, участвуют в различных научных мероприятиях, творческих интеллектуальных конкурсах, профессиональных чемпионатах таких как: «Абилимпикс», «DeafSkills», Ежегодный республиканский турнир по шахматам и шашкам среди студентов с ОВЗ ссузов и ввузов РТ» Елена Мелина директор Института инклюзивного образования

По завершении встречи Депутат поздравила ребят хостела с прошедшим «Днем студента» и подарила им сладкие подарки, а также пылесос, который необходим для поддержания чистоты.

встреча студенты хостел