Финальная защита социально значимых проектов в сфере цифровых технологий

В «ТИСБИ» завершился семинар-практикум по мягким компетенциям

У выпускников интернатных учреждений и замещающих семей дефицит «мягких» компетенций более выражен, что делает их менее конкурентоспособными и успешными в условиях динамично трансформирующихся отраслей экономики.

Реализация проекта позволила студентам вузов - выпускникам интернатных учреждений и замещающих семей с большей безопасностью и эффективностью использовать цифровые сервисы для решения своих повседневных и профессиональных задач, найти работу и иметь преимущества как универсальный, многофункциональный специалист.

В третий финальный день участники семинара-практикума защитили социально значимые проекты в сфере цифровых технологий, разработанные ранее в командах. Лучшие работы были отмечены наставниками, ребята получили призы и подарки.

Места распределились следующий образом:

  1. Бугульма (чат-бот @gptsh716_bot)
  2. Нижний Новгород (чат-бот @DevelopmentofNN) и Ульяновск (чат-бот @FourK73_bot)
  3. Пенза-Ижевск (чат-бот @creat_18_58_bot), Башкорстостан (чат-бот @CheckAuto702) и Самарская область (чат-бот @selfcompetencies_bot)

Также кураторами проекта были подведены итоги мероприятия.

Компетентность команды и наставников проекта, опыт партнеров в реализации аналогичных проектов, поддержка профильных государственных структур в регионах, а также репутация Университета как социально-ориентированного и первого цифрового вуза в республике – подтверждали успешную реализацию проекта.

Настоящий проект стал вторым этапом, логическим развитием большой и актуальной темы социализации и адаптации выпускников интернатных учреждений и приемных семей, а также углублением сотрудничества и общих интересов вуза и Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны».

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Ты не один Росмолодёжь РосмолодёжьГранты