X Молодежный конкурс «Парламент 2030»

Студенты юридического факультета приняли участие в деловой игре

Со студентами 3 курса юридического факультета проведена Деловая игра «Парламент 2030», спикером которой выступил ответственный секретарь молодежного конкурса «Парламент 2030» Эдуард Валиев.

Основной целью проведения мероприятия является привлечение молодежи к государственному управлению через ее участие в законотворческой деятельности, а также выявление и поддержка перспективных проектов молодежи для подготовки законодательных инициатив.

В рамках мероприятия студентам было предложено подготовить законотворческую инициативу по предложенным темам. Обсудив в группах свои инициативы, представители каждой группы вышли с различными предложениями о внесении изменений в законодательные акты.

Например, одна из предложенных студентов инициатив связана с увеличением возрастного ценза на право бесплатного проезда в общественном транспорте и льготного проезда для студентов в городском и пригородном транспорте.

Ответственный секретарь конкурса предложил наиболее интересные и актуальные инициативы ребят оформить и направить для участия в X Молодежном конкурсе законотворческих инициатив «Парламент 2030».

Все присутствующие смогли задать интересующие вопросы спикеру мероприятия. Встреча прошла интересно и плодотворно.

парламент 2030 студенты