Выбор, который делает каждый

В «ТИСБИ» прошел EcoForum, посвященный популяризации экологической тематики среди молодежи

По результатам конкурса Росмолодёжь.Гранты в 2023 году 7 из 8 проектов Университета управления «ТИСБИ» получили свою грантовую поддержку на общую сумму 14 295 000 рублей и будут реализованы в течение года.

Экологическое сообщество университета также стало победителем и реализует собственный проект «Экологический клуб Сайлау». Сайлау в переводе с татарского языка означает выбор, что является важным понятием в сфере экологии.

EcoForum – площадка, где можно поделиться опытом, получить ответы на интересующие вопросы и пообщаться друг с другом.

«Мне приятно видеть, что в зале находятся студенты всех факультетов, а также колледжа «ТИСБИ». Мы обогатим общение на форуме огромным опытом, который накоплен в нашем университете, а также поделимся проектными решениями. Эта тема очень актуальна, вопросы экологии являются приоритетным направлением молодежной политики в РФ» Евгения Прохорова проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности «ТИСБИ»

Мероприятие продлилось несколько часов, во время которых были представлено 5 секций, в каждой из которых выступили спикеры из молодой партии экологистов с опытом в реализации проектной деятельности.

Спикерами EcoForum стали:

  • руководитель научного экологического сообщества «ЭkоЕнотис», экоактивист, квалифицированный специалист в сфере экопросвевещения, победитель научных конференций и конкурсов экологической направленности Анастасия Батуева
  • член Всероссийской Ассоциации «Зелёные Вузы России», руководитель отдела стратегического сотрудничества Молодёжного Экосовета при Минприроды Ульяновской области, член Молодёжной комиссии при Полпреде в ПФО Александра Лазарева
  • члены научного экологического сообщества «ЭkоЕнотис», экоактивисты, участники научных конференций экологической направленности, участники выездных экошкол, победители Всероссийкого Квеста «Битва Кейсов» Айгуль Шакурова и Карина Садыкова
  • заместитель декана факультета управления, участник международных форумов в области экологии, эксперт центра игропрактики «ТИСБИ» Наталья Метлаш

В своих докладах они раскрыли темы эко профессий будущего, обратили внимание на экологические проблемы современности, рассказали про эко волонтерство и всероссийскую ассоциацию «Зеленые вузы России» и обсудили итоги VIII Всероссийской недели Охраны труда.

У всех участников форума была возможность задать вопросы спикерам, что помогло в полной мере освятить экологические направления.

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

сохраняй природу РосмолодёжьГранты Росмолодёжь