Студенты Университета управления «ТИСБИ» получат стипендии Президента РФ

Образование 04 августа 2021

Определились стипендиаты Президента Российской Федерации на 2021-2022 учебный год

Стипендия Президента РФ призвана поощрить студентов и аспирантов, достигших выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях. В числе обладателей стипендии – представители Университета управления «ТИСБИ».

Стипендии назначены:

  1. аспиранту Артуру Васильеву.
  2. студентке 4 курса факультета управления Олесе Гареевой.

Уже на первом курсе Артур начал работать по специальности. Во время учебы он проходил стажировку в Гарварде, Верховном суде Японии и крупнейших компаниях этой страны. В своем активе он имеет публикации в материалах конференций, индексируемых в Web of Science, РИНЦ и других научных базах данных. Кроме того, Артур - обладатель черного пояса по каратэ. Он является чемпионом мира, победителем международного турнира, чемпионом и призером России, а также участником Чемпионата Японии по каратэ.

Олеся является дипломантом международных конференций, выступала с презентацией собственных научно-исследовательских работ. Помимо научной деятельности, она участвовала во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «ГТО» и выступала вместе с танцевальным коллективом «R-band» на таких масштабных студенческих мероприятиях, как «День Первокурсника» и «Студенческая весна». На правах старосты Олеся является участником Большого круга Студенческого совета, на собраниях которого принимаются дальнейшие решения по развитию студенческого направления.

студенты высшее образование