Студенты «ТИСБИ» принимают участие во втором сезоне проекта «Цифровые кафедры»

Образование 06 октября 2023

Образовательный процесс на программах профессиональной переподготовки пройдет на базе КФУ

В проекте «Цифровые кафедры КФУ» предусмотрено два направления подготовки: для обучающихся по профильным IT-направлениям и для тех, чья будущая специальность не относится к этой сфере.

Таким образом, студенты могут получить дополнительное образование на «цифровой кафедре» во время обучения по другой специальности.

Пройти бесплатное обучение на «цифровых кафедрах» смогут 136 студентов факультета информационных технологий, факультета управления, гуманитарного и юридического факультетов Университета управления «ТИСБИ».

Наиболее популярными программами среди наших студентов стали «Анализ данных в педагогической деятельности», «Цифровое управление производством», «Современные технологии в управлении бизнесом на основе ERP-систем».

К реализации программ привлечены более 20 индустриальных партнеров ИТ-отрасли. Среди них ООО «Информационные бизнес-решения», Группа компаний ICL, АО «Барс Груп», ООО «Парнас АЙ ТИ», ООО «Смарт решения» и другие.

До конца весны 2024 года участники программы в КФУ должны будут пройти итоговую оценку знаний, а до 30 июня – защитить свой проект. По итогам обучения студенты получают вторую квалификацию в сфере IT, диплом о профессиональной переподготовке.

профессиональная переподготовка студенты