Студенты «ТИСБИ» посетили Агентство инвестиционного развития РТ

Общество 22 марта 2024

Была проведена интерактивная видеопрезентация о достижениях Республики Татарстан в социально-экономической сфере

Студенты направления «Международные отношения» посетили Единый презентационный центр РТ, где ознакомились с деятельностью Агентства инвестиционного развития и получили бесценный опыт общения с руководителем АИР РТ Талией Миннулиной.

Студенты проявили большой интерес к деятельности Ведомства, интересовались возможностями прохождения стажировки и остались под большим впечатлением от степени профессионализма сотрудников Агентства в области представления интересов Татарстана в межрегиональных и международных связях.

«Многое вызвало у меня интерес: и возможность побывать в 5D кинотеатре, где мы виртуально посетили достопримечательности и производственные объекты Татарстана, и интерьер татарского дома, где были семейные фотографии Раиса, народные костюмы и национальные блюда. Но главным за этот день стала встреча с руководителем Агентства. Где найти инвестиции для бизнеса? Куда вкладывать деньги? Что стоит улучшить и разнообразить в Казани? Обо всем этом нам поведала Талия Ильгизовна. Эта встреча меня очень вдохновила» Гульнур Гильманова студентка 1 курса направления «Международные отношения»

Важно отметить, что на данный момент в стенах Агентства инвестиционного развития РТ проходят практику студенты-международники 3 и 4 курсов.

аис рт студенты