Раис РТ встретился с ректорами вузов и руководителями научных учреждений

Общество 20 декабря 2023

На встрече подвели итоги совместной работы в 2023 году и обозначили планы на следующий год

Рустам Минниханов отметил, что проведение таких встреч в преддверии нового года стало доброй традицией.

Председатель Совета ректоров вузов республики, ректор КФУ Ленар Сафин отметил, что ключевым проектом для развития вузов является «Приоритет 2030».

Также в рамках встречи об основных проблемах регионального научно-технологического развития и их решении рассказал президент Академии наук Татарстана Рифкат Минниханов. С приоритетными направлениями дальнейшего развития Казанского научного центра РАН ознакомил директор учреждения Алексей Калачев.Также в рамках встречи об основных проблемах регионального научно-технологического развития и их решении рассказал президент Академии наук Татарстана Рифкат Минниханов. С приоритетными направлениями дальнейшего развития Казанского научного центра РАН ознакомил директор учреждения Алексей Калачев.

«В нашем университете много сил отдается совершенствованию и актуализации образовательных программ по всем направлениям подготовки согласно запросам современного и быстро меняющегося рынка труда. Заключаются соглашения с отраслевыми партнерами о целевой подготовке специалистов. Расширяется круг российских и зарубежных вузов-партнеров для организации совместных образовательных программ с получением двух дипломов, академической мобильности и совместных научных разработок. Особое внимание уделяется повышению квалификации и стажировке преподавательского состава университета, укреплению материально-технического обеспечения и, конечно, совершенствованию цифровых инструментов организации и обеспечения учебного процесса» Дмитрий Поляков ректор Университета управления «ТИСБИ»

Подводя итоги уходящего года, подчеркнем, что Университет управления «ТИСБИ» продолжает развиваться во многих направлениях и заслуженно входит в рейтинг лучших вузов по различным показателям.

Надеемся, что следующий год будет таким же плодотворным, и все намеченные планы воплотятся в жизнь, ведь в вузе созданы все условия.

подведение итогов раис рт ректор