Работа юриста требует специфических навыков и знаний

В рамках декады юриспруденции состоялась встреча студентов с комплаенс-экспертом

С целью подготовки качественных специалистов в области права, имеющих необходимые компетенции, традиционно на юридическом факультете проводятся встречи с практиками, представителями профильных организаций и юридического сообщества.

Состоялась встреча студентов старших курсов юридического факультета с комплаенс экспертом ПАО «Казаньоргсинтез», входящего в холдинг СИБУРа, Гасаном Набиевым. Темой встречи стал антикоррупционный комплаенс.

В начале Гасан Набиев рассказал студентам о своем опыте становления в качестве эксперта по комплаенсу, о значении комплаенса и о том, что собой представляет комплаенс-политика организации, гарантирующая соответствие деятельности законодательству и отраслевым стандартам.

Гость подробно описал ситуации, связанные с конфликтом интересов, которые могут возникнуть в деятельности организации, о внедрении и популяризация комплаенс-системы, поведал о карьерных возможностях, которые компания предоставляет молодым специалистам, и ответил на вопросы о практиках обучающихся, стажировках и возможностях последующего трудоустройства.

Студенты в ходе встречи разобрали несколько предложенных кейсов с конкретными практическими ситуациями, где применили свои знания и компетенции в сфере комплаенса.

Встреча прошла интересно и плодотворно. Гасан Набиев пожелал студентам-выпускникам успехов в профессиональной деятельности, а тем, кому предстоит дальнейшее обучение, - качественных знаний, яркой и интересной студенческой жизни.

декада юриспруденции трудоустройство студенты