Программа повышения квалификации «Цифровые инструменты современного преподавателя»

Образование 09 октября 2023

Преподаватели «ТИСБИ» научились создавать увлекательный образовательный контент и тесты с использованием отечественного ПО

Межвузовское партнерство и повышение квалификации преподавателей в сфере цифровой трансформации является одним из приоритетных направлений в области развития цифровых технологий и компетенций.

В формате воркшопов и мастер-классов в программе повышения квалификации приняли участие представители Москвы, Республики Татарстан, Республики Бурятия, Республики Якутия и Рязанской области.

«Мастер-класс дал нам уникальную возможность изучить отечественные цифровые инструменты педагога высшей школы. Мы отрабатывали навыки в проектных командах, создавая чат-боты, учебные викторины, инструменты визуализации учебной информации. На мастер-классе присутствовали педагоги со всей России, что позволило нам обменяться опытом в сфере цифровизации учебного процесса» Анна Короткова заведующая кафедрой психологии и педагогики

В рамках программы преподаватели совершенствовали навыки применения отечественных цифровых инструментов для образовательных целей: Telegram bot, Удоба, myQuiz, Puzzlebot, Getlocus, Sboard, YouGile, Jalinga Studio.

цифровые инструменты преподаватели