Проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2022»

Образование 29 июля 2022

Преподаватели Университета управления «ТИСБИ» стали участниками в онлайн и офлайн форматах в интенсиве «Архипелаг 2022»

Очными участниками интенсива стали доцент кафедры «Финансы и кредит» Гульнара Муртазина и доцент кафедры «экономическая и правовая безопасность» Гузель Рахимова. Онлайн участие приняла проректор по науке и развитию ТИСБИ Анна Найда.

Проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2022» был организован для разработчиков, предпринимателей, региональных управленческих команд и вузов, которые развивают проекты в сфере новых технологий, и включал три основных трека – образовательную и деловую программу, а также акселератор.

Образовательная программа включала в себя  курсы от передовых российских компаний и Центров компетенций НТИ по сквозным технологиям, развитие навыков мышления из будущего, действий в условиях неопределенности, создания новых прорывных решений, развития бизнеса.

Деловая программа состояла из проработки решений для наиболее острых проблем научно-технологического, социального и регионального развития в новых экономических условиях представителями бизнеса, власти, институтов развития, ведущих вузов страны, лидеров мнений и отраслевых экспертов.

«Архипелаг» в онлайн- и офлайн-режимах объединил почти 5800 участников – команд 128 российских вузов, 205 индустриальных партнеров, представителей бизнеса и власти, институтов развития и отраслевых экспертов из 83 регионов.

Наши преподаватели приняли участие в треке «Проектирование сетевых продуктов и цифровых решений». Результатом работы стали проекты решений по созданию и развитию образовательных продуктов, в том числе связанных с суверенными российскими технологиями.

Одна из проектных идей была посвящена созданию сетевой образовательной программы по развитию технологического предпринимательства «iTexПред», ориентированной на решение существующих вызовов в сфере появления новых рынков и необходимости нестандартного реагирования в условиях технологической неопределенности. При презентации проекта эксперты отметили положительное влияние синергии ресурсов университетов и сетевые эффекты взаимодействия при реализации программы.

Организаторами мероприятия выступили Агентство стратегических инициатив (АСИ), Правительство г. Севастополь, Платформа Национальной технологической инициативы (НТИ), Университет 2035, Фонд поддержки проектов НТИ и Министерство науки и высшего образования России.

развитие образования обмен опытом информационные технологии