Открытие ежегодной научно-практической конференции

Наука и инновации 02 декабря 2022

В «ТИСБИ» прошла научная конференция «Наука, образование: современные цифровые технологии формирования экосреды инновационного развития региона в условиях системных преобразований»

Конференция прошла онлайн и офлайн в Университете управления «ТИСБИ».

На торжественном открытии была поставлена цель - обмен опытом в области науки и образования, применения современных цифровых технологий, механизмов формирования экосреды инновационного развития регионов в условиях системных преобразований.

Председателем конференции выступила проректор по науке и развитию Университета управления «ТИСБИ», кандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедрой бизнес-аналитики, Почетный работник сферы образования Российской Федерации Анна Михайловна Найда.

Сопредседателем выступила проректор по цифровой трансформации, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой информационных технологий Ольга Валентиновна Федорова.

Президент Университета управления «ТИСБИ» Нэлла Матвеевна Прусс отметила значимость проводимой конференции как для вуза, так и для гостей мероприятия.

«Мы поняли, что нужно развивать тему цифровых технологий. То, что вы увидите сегодня на дискуссионных площадках, будет очень важно и интересно. Наши студенты и преподаватели не только выступают с докладом, но и готовят вопросы для дискуссий. Это делается для того, чтобы вопрос, который мы поднимаем, был разработан полностью, и мы могли прийти к единому заключению» Нэлла Прусс президент Университета управления «ТИСБИ»

На открытие мероприятия также выступил заместитель Министра образования и науки РТ Станислав Робертович Андреев. От себя и от Министра Ильсура Гараевича Хадиуллина он пожелал плодотворной работы, а также принятия конструктивных решений по итогам проведения конференции.

«Уверен, что конференция пройдет на высоком профессиональном уровне, станет важной вехой в укреплении сотрудничества, а теоретические решения найдут практическое применение в государственной образовательной политике. Еще раз желаю участникам конференции продуктивной работы в выработке профессиональных рекомендаций и творческого настроения!» Станислав Андреев заместитель Министра образования и науки РТ

С пленарными докладами выступили ректор «ТИСБИ» Дмитрий Владимирович Поляков и директор колледжа «ТИСБИ» Тамара Трофимовна Федорова.

«Более 10 организаций брали за основу нашу интегрированную систему управления. Это происходит потому, что многие вузы не хотят проводить цифровизацию ради цифровизации, а ищут реальные решения» Дмитрий Поляков ректор Университета управления «ТИСБИ»

После торжественного открытия прошли панельные дискуссии:

  • «Цифровые гуманитарные науки в условиях системных политических и социально-экономических преобразований»
  • «Личность в изменяющемся мире: современная парадигма идеологии»
  • «Технологический суверенитет как условие сохранения экономической безопасности региона»
  • «Право, бизнес и власть в условиях цифровой трансформации»
  • «Перспективы применения цифровых технологий в условиях формирования устойчивого будущего»
  • «Предпринимательские экосистемы как основы инновационного развития региона: реалии и перспективы»

Итогом ежегодной научно-практической конференции стало принятие резолюции.

конференция цифровизация Десятилетие Науки