Круглый стол в рамках программы повышения квалификации

Юнеско 03 апреля 2023

В мероприятии приняли участие руководители образовательных учреждений и педагоги ассоциированных школ ЮНЕСКО

Круглый стол был посвящён обсуждению практических проектов в области природоохранной тематики. Модератором мероприятия стала старший советник Секретариата Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО МИД РФ Ксения Гавердовская.

Во время круглого стола участники программы поделились своим опытом, планами на будущее и впечатлениями о пятидневном обучении, в рамках которого они смогли получить и теоретические знания, и посетить объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Татарстане.

Подводя итог встречи, Ксения Александровна подробно рассказала о работе ЮНЕСКО в России и поблагодарила национального координатора Сети ассоциированных школ ЮНЕСКО в России, Члена Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Нэллу Прусс и Университет Управления «ТИСБИ» за огромную организационную работу и поддержку новых проектов.

Сеть ассоциированных школ ЮНЕСКО (САШ), созданная в 1953 году, связывает образовательные учреждения всего мира вокруг общей цели: нести мир в сознание детей и молодежи. Более 12 000 школ-членов ASPnet в 182 странах мира на практике поддерживают идеи международного понимания, мира, межкультурный диалога, устойчивого развития и качественного образования.

ассоциированные школы круглый стол