Коворкинг-центр «ТИСБИ» станет дополнительной площадкой для обучения

Это стало возможным благодаря поддержке университета и партнеров, которые оказывают помощь в разработке проектов и предоставляют гранты на реализацию

В новом центре Университета управления «ТИСБИ» пройдет множество мероприятий, сегодня же хотим рассказать о происхождении этого слова и разъяснить его смысл.

Коворкинг переводится с английского языка как сотрудничество, в широком смысле — подход к организации труда людей с разной занятостью в общем пространстве; в узком — подобное пространство, коллективный офис.

Коворкинг характеризует гибкую организацию рабочего пространства и стремление к формированию сообществ резидентов и внутренней культуры.

В коворкинг-центрах большое внимание уделяют комьюнити: проводят мастер-классы с приглашёнными спикерами, организуют встречи предпринимателей и отмечают праздники вместе. Кроме того, подобные площадки считаются свободной средой для общения, в которой можно обзавестись полезными знакомствами.

Основной целью создания студенческого коворкинга в «ТИСБИ» является

  • повышения уровня образования студентов
  • обмен опытом и идеями с экспертным сообществом
  • формирование открытого молодежного пространства для реализации творческих идей, в том числе в форме социальных проектов с целью формирования у студентов надпрофесссиональных навыков

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Росмолодежь РосмолодёжьГранты