Историческая игра – 2023

В «ТИСБИ» прошло традиционное мероприятие среди первокурсников

В университете прошла историческая игра, которая стала настоящим событием для любителей истории. Участники соревновались за главный приз – автомат по этому предмету, который стал символом победы в соревновании.

Мероприятие началось с предварительной лекции, на которой студенты получили информацию о правилах и формате соревнования. Также преподаватель истории Отечества и организатор игры Ольга Федорова поделилась философией истории, рассказала об архетипических особенностях нашего прошлого, которые дошли до сегодняшнего дня.

После этого команды приступили к подготовке выступлений по отдельно взятым периодам времени. Каждая команда выбирала тему и готовилась к презентации, чтобы впечатлить жюри знаниями и оригинальным подходом к изучаемому материалу.

Финальным этапом исторической игры стал брейн-ринг. Студенты соревновались в знании фактов, дат и событий, демонстрируя эрудицию и быстроту реакции. Вопросы были разнообразными и интересными, что добавляло игре дополнительный азарт и напряжение.

По итогам всех мероприятий лучшая команда была награждена автоматом по истории. В качестве жюри выступили:

  • заместитель декана гуманитарного факультета Кафия Набиева
  • директор Института сервиса Эльвира Садыкова
  • кандидат исторических наук, доцент юридического факультета Яков Солдатов
  • заведующая кафедрой психологии и педагогики Анна Короткова

Кроме первокурсников Университета управления «ТИСБИ» в игре поучаствовали студенты колледжа «ТИСБИ» и Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова. Места между участниками распределились следующим образом:

  1. Тайное общество, гуманитарный факультет
  2. Просвещение, юридический факультет
  3. Межбоярские отношения и Москвичи, гуманитарный факультет

Игра показала, что интерес к истории у молодежи остается высоким, а значит, будущее этой науки в надежных руках.

историческая игра история студенты