«Хранители мудрости» посетили Этно-Хакатон

Общество 23 декабря 2021

Студенты колледжа рассказали о деятельности «Хранителей мудрости» на Этно-Хакатоне в Чебоксарах

В Международном форуме «Этно-Хакатон» приняла участие команда «Хранители мудрости» колледжа ТИСБИ совместно с командой казанской школы №181. Команду сопровождала Исполнительный директор САШ ЮНЕСКО в РФ Наталья Ларионова.

Ребята познакомились с чувашскими Дед Морозом Хель-Мучи и Снегурочкой Юр-Пике, Бабой Ягой Катен Карчак и с Лешим Арсури. Узнали об истории, традициях и обычаях народах Чувашии, попробовали традиционную выпечку, катались на старинной горке и качелях, а также познакомились со старинными музыкальными инструментами. Во второй день ребята побывали на экскурсиях по городу Чебоксары и Дворцу Культуры «Салют».

В рамках конференции Этно-Хакатон делегации из Татарстана, Мордовии, Марий-Эл, Нижнего Новгорода представляли свои регионы. «Хранители мудрости» рассказали о своей деятельности в колледже ТИСБИ и проводимых мероприятиях.

Директор школы №181 Дина Альбертовна пригласила «Хранителей мудрости» в свою школу для проведения мастер-класса «Виды пластика».

Поездка в Чебоксары получилось незабываемой, яркой, интересной и увлекательной, у студентов осталась масса положительных впечатлений.

форум обмен опытом