День знаний — 2019

Жизнь университета 04 сентября 2019

3 сентября состоялось торжественное открытие учебного года для первокурсников Университета управления «ТИСБИ»

Традиционная сентябрьская линейка для первокурсников, приуроченная ко Дню знаний прошла в сквере университета. Накануне открытия учебного года, для первокурсников провели организационное собрание. Нынешние первокурсники – это уже 27 поколение вуза, который по праву является одним из лучших коммерческих вузов в Татарстане.

Церемония началась с исполнения гимна «ТИСБИ», знаменующего сплоченность и будущие победы студентов. С приветственным словом выступила основатель университета и национальный координатор Ассоциированных школ ЮНЕСКО в России Нэлла Прусс.

Вы вчера уже посмотрели и познакомились с нашим вузом, придя на организационное собрание. Вы смогли прочувствовать, как тепло мы относимся к нашим студентам. Мы готовы принять вас в свои объятия. Мы готовы передать вам все свои знания, которые имеем, чтобы вы вышли из наших стен современными высококвалифицированными специалистами Нэлла Прусс ректор и основатель Университета управления «ТИСБИ»

Напутственные слова ректора дополнила исполнительный директор кафедры ЮНЕСКО и института сервиса, заведующая кафедрой социально-культурного сервиса и туризма Эльвира Садыкова. Она рассказала о богатом наследии вуза. О том, что «ТИСБИ» — единственный вуз, который активно участвует в трех сетях ЮНЕСКО:

  1. Кафедра ЮНЕСКО.
  2. Ассоциированные школы ЮНЕСКО.
  3. ФСПО и центр ЮНЕСКО по техническому профессиональному образованию — ЮНЕВОК.

См. также:
Подробнее о ЮНЕСКО

Первокурсников поздравили почётные гости университета: начальник управления общего образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Тамара Федорова, эксперт центра развития талантов Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Зулейха Самигуллина и председатель совета региональной молодежной общественной организации «Лига студентов республики Татарстан» Алексей Абрамов.

Экс-председатель студенческого совета «ТИСБИ», выпускник 2017 года бакалаврского направления «Прикладная информатика в экономике», а ныне магистрант Тимур Галеев пожелал первокурсникам прочувствовать студенческую жизнь по максимуму.

Впереди у вас большое путешествие, оно подарит вам билет во взрослую жизнь. Я желаю вам не упускать возможности, которые встретятся на этом интересном пути. Тимур Галеев Ведущий специалист отдела электронного образования ГУП «Центр информационных технологий Республики Татарстан»

Поприветствовали первокурсников и представители Студенческого совета «ТИСБИ». Команду студ-совета возглавлял его председатель и вице-президент «Лиги студентов Республики Татарстан» по вопросам студенческого самоуправления Даниил Шейко. Они рассказали о направлениях, к которым могут присоединиться первокурсники. Актуальная информация публикуется в группе Студенческого совета «ТИСБИ»: vk.com/studsovettisbi

Завершилось мероприятие давней традицией вуза - торжественной передачей новым студентам муляжа студенческого билета и запуском в небо воздушных шаров с символикой университета. Профессиональный и творческий подход к проведению торжественной линейки оценили главные участники мероприятия — первокурсники.

студенты высшее образование