День первокурсника – 2023

В «ТИСБИ» состоялся традиционный фестиваль творчества и креатива

День первокурсника – это особое событие, которое отмечает начало нового этапа в жизни молодых людей.

Этот день наполнен ожиданием, волнением и возможностями. Месяц подготовки, новые идеи и совместная реализация – неотъемлемые части ежегодного фестиваля.

В этом году темой Дня первокурсника стали «Цифры». Каждый факультет получил определенный номер, по которому строил ассоциации, находил необычные связи между вещами и в результате, ставил целую постановку.

Темы между командами распределились следующим образом:

  • Гуманитарный факультет – «Цифра 2» Начнем издалека
  • Факультет информационных технологий – «Цифра 5» Ограбление в Пятерочке
  • Колледж «ТИСБИ» – «Цифра 6» Шестое чувство
  • Факультет управления – «Цифра 4» Коралина в стране страхов
  • Юридический факультет – «Цифра 3» Триада искупления
  • Экономический факультет – «Цифра 1» Холостяк

Каждое выступление содержало в себе показ мод, танцевальный, вокальный и WOW номера.

Факультеты показывали картины древней величины, олицетворяющие наследие древнегреческой цивилизации, рассказывали истории через призму Адама и Евы, проживали один и тот же день, как в замкнутом кругу, искали шестое чувство первокурсника, спасали тьюторов и возвращали веру, надежду и любовь.

«Это первое испытание для наших первокурсников, возможность и повод сплотиться в команды, преодолеть страхи выступления на сцене, проявить лидерские качества и показать творческие таланты. Ребята доставили огромное удовольствие и, главное, поднялись на новый уровень в своем развитии. Приятно наблюдать за появлением наших звездочек, их стремлением учиться и становиться профессиональнее! С каждым днем ребята все больше вливаются в нашу дружную студенческую семью» Дмитрий Поляков ректор Университета управления «ТИСБИ»

Результаты фестиваля подведет профессиональное жюри на гала-концерте 2 ноября, но уже сейчас понятно, что победой каждого первокурсника стало участие в организации и подготовке концертной программы.

В качестве компетентного жюри на Дне первокурсника выступили:

  • председатель жюри, проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности «ТИСБИ» Евгения Прохорова
  • актер, ведущий, режиссёр городских имиджевых мероприятий, руководитель студенческого театра эстрадных миниатюр «Пока без названия» Ильдар Юсупов
  • выпускник Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова, солист и фронтмен духовой банды «JUST BRASS» Геннадий Григорьев
  • хореограф-постановщик, преподаватель, участник команды SLIC CREW, финалист и призёр танцевальных фестивалей Казани Юсуф Хамид Угли Юсупов
  • режиссер городских, республиканских и международных мероприятий, победитель РСВ в номинации «Видео», автор песни «Все хотят быть как самрух» Евгений Новиков

Членам жюри предстоит тяжелая и долгая работа – выбрать победителей в номинациях и определить лучший факультет.

День первокурсника помогает студентам интегрироваться в университетскую среду, создает условия для общения и знакомства с новыми людьми, а также предоставляет возможность начать свой путь к успеху в учебе. Этот день - начало новых возможностей и приключений, которые ждут каждого первокурсника в университете.

фестиваль День первокурсника студенты