В Казани пройдет уникальный Семинар по цифровой грамотности

Общество 31 августа 2022

Семинар проведут 26 - 28 октября Университет управления «ТИСБИ» и Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» при поддержке Росмолодежи

Межрегиональный обучающий Семинар по цифровой грамотности для выпускников интернатных учреждений и приемных семей, а также специалистов, осуществляющих деятельность в сфере защиты прав и интересов детей-сирот, пройдет сразу в онлайн- и офлайн-формате.

Участниками Семинара могут стать:

  • выпускники организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа из 14 регионов Приволжского федерального округа (от 18 до 25 лет);
  • представители органов государственной власти, правоохранительных органов, ведущие педагоги и психологи, лидеры общественного мнения, волонтеры общественных организаций.

По итогам Семинара участники разработают социально значимые проекты и рекомендации по социальной адаптации детей-сирот для их последующей реализации в регионах России.

В рамках семинара предполагается проведение обучающей программы и Форсайт-сессии. Участники смогут получить консультации и рекомендации специалистов в области IT-технологий, юристов, блогеров и представителей ВОО СВДД. Для онлайн–участников информационная и обучающая программа включает 6 модулей по правовому просвещению, цифровой грамотности, базовым навыкам СММ и др. В рамках проекта будет создана интерактивная цифровая платформа с актуальным профильным контентом.

Привем заявок до 15 сентября через электронную почту: valdmitr777@yandex.ru.

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

росмолодежь проект цифровая грамотность