ТИСБИ на саммите «Россия - Исламский мир: KazanSummit 2022»

Сотрудники и студенты Университета управления «ТИСБИ» стали участниками и волонтерами ХIII Международного экономического саммита

Ключевой темой деловой программы XIII Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2022» является экономика совместного потребления и всеобщее благо халяль. Также, в повестке саммита – исламские финансы и партнерский банкинг, индустрия халяль, молодежная дипломатия, развитие экспорта, предпринимательство и инвестиции. Среди традиционных мероприятий саммита – Форум молодых предпринимателей стран ОИС, Форум молодых дипломатов стран ОИС, SberTalk - мультимодальная офлайн дискуссионная площадка с представителями власти и бизнеса, где обсуждаются реальные проблемы финансового сектора.

На открытии мероприятия приняли участие ректор ТИСБИ Дмитрий Поляков, проректор по науке и развитию Анна Найда и проректор по воспитательной работе Евгения Прохорова. Их познакомили с международной выставочной экспозицией индустрии Халяль «RUSSIA HALAL EXPO». На первой линии выставки расположилась зона Республики Татарстан, где представлен инвестиционный, туристический и промышленный потенциал республики, зоны 1100-летия принятия Ислама Волжской Булгарией, «Казань – Молодежная столица ОИС – 2022» и «Татарстан – республика спорта».

На пленарном заседании присутствующие обсудили экономику совместного потребления и всеобщее благо Халяль. В этот же день прошли Церемония открытия VIII Казанского Форума молодых предпринимателей стран ОИС и открытие VI Форума молодых дипломатов стран ОИС.

Преподаватели экономического факультета Университета управления «ТИСБИ» были приглашены к участию в сессии «Экономический обзор Натальи Зубаревич». Они обсудили ключевые проблемы экономической действительности, экономические прогнозы относительно дальнейшей деятельности и относительные рекомендации по адаптации бизнеса.

Студенты ТИСБИ также принимают активное участие в саммите в качестве волонтеров по нескольким направлениям: логистика, регистрация и навигация участников мероприятия, а также задействованы в работе информационных стендов предприятий и организаций Республики Татарстан на пространстве экспозиции Russia Halal Expo.

Волонтерство на Международном экономическом саммите «Россия – Исламский мир: KazanSummit-2022» стало для меня одним из самых приятных и запоминающихся событий! Мероприятие проходит на высочайшем уровне! Всё отлажено и урегулировано до мелочей. Много новых и по-настоящему невероятных встреч и знакомств, бесконечность положительных эмоций и бесценный опыт. На стойке регистрации довелось попрактиковаться во владении английским языком, а также закрепить навыки делового общения. Аделина Ахмадуллина студентка 4 курса гуманитарного факультета

Отбор в волонтеры KazanSammit 2022 проходил в два этапа: заочный и очный. Если на заочном этапе желающие формировали свои электронные заявки, демонстрируя высокую степень готовности принять участие в мероприятии, то в очный этап прошли лучшие из лучших, готовые выдержать собеседование на английском языке.

Волонтерство на Международном саммите «Россия-Исламский мир: Kazan Summit 2022» – это хорошая возможность поучаствовать в таком крупном мероприятии. Удалось попробовать себя в роли атташе, сопровождающего Чрезвычайного и Полномочного посла Эль-Сальвадора в РФ Юрия Павла Сантакруса Пердомо. Я сопровождала его на встречи и пленарные заседания согласно заготовленной программе. Отвечала на интересующие его вопросы про Казань. Проводила пешие прогулки по интересным местам Казани. Организовала экскурсии для г-на Посла. Мне очень понравилось участвовать, я узнала много нового о должности и о работе на таком важном мероприятии. Анастасия Писарева студентка 4 курса гуманитарного факультета

Получив гордый статус волонтеров KazanSummit 2022 студенты Университета управления «ТИСБИ» с высочайшей степенью гостеприимства и компетентности встречают и сопровождают зарубежные делегации, демонстрируют выдающиеся коммуникативные и организационные качества, с честью представляя свой вуз, Татарстан и все сообщество российских студентов.

обмен опытом