Проректор по воспитательной работе «ТИСБИ» на Всероссийском конгрессе по молодёжной политике

Общество 20 декабря 2022

В рамках форума «Твой ход – 2022» состоялось обсуждение обновлённых принципов воспитательной деятельности в вузах России

Всероссийский студенческий форум «Твой Ход – 2022» объединил студентов, ректоров и проректоров из 89 регионов страны. Участниками форума стали более 5 000 человек.

Важным запросом, отмеченным участниками конгресса, являлось выстраивание единой бесшовной системы воспитания и образования, которая вовлекает все институты молодёжной политики в командную работу и непрерывно сопровождает молодого человека на каждом этапе его взросления и развития.

На полях Конгресса прошел открытый диалог с ректорами вузов Москвы и Московской области о месте молодёжной политики в управленческих приоритетах университета, в котором приняла участие проректор по воспитательной работе Университета управления «ТИСБИ» Евгения Александровна Прохорова.

Одним из ресурсов поддержки реализации молодёжной политики и воспитательной деятельности в 2023 году станет грантовый конкурс Росмолодёжи для вузов. Впервые до 30% гранта университеты смогут потратить на укрепление материально-технической базы.

«Гранты для студентов – это поиск новых идей, единомышленников и партнёров, достижение высоких результатов в общественной, социальной жизни, в бизнес-сообществе. Важно, что мы постоянно расширяем границы этой поддержки, давая возможность участвовать и реализовывать себя в России всё большему количеству молодых людей» Ксения Разуваева руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь)

В завершение форума проректоры подвели итоги работы студенческих направлений Всероссийского студенческого форума «Твой Ход – 2022».

твой ход форум конгресс