Проектный конкурс экономического факультета

Студенты 3 и 4 курсов экономического факультета предложили свои инновационные идеи в рамках Проектного Конкурса «Цифровые решения экономического факультета ТИСБИ»

В рамках предстоящего года цифровизации в Республике Татарстан для экспертной комиссии было представлено 16 проектов чат-ботов. Студенты продемонстрировали навыки в создании цифровых каналов, а также высокую заинтересованность в развитии университета как передовой образовательной площадки.

Научными руководителями проектов выступили преподаватели экономического факультета Гульнара Муртазина и Наталья Апполонова. Все проекты были направлены на облегчение и усовершенствование студенческой жизни в ТИСБИ. Например, бот для нахождения учебной аудитории или гид по мероприятиям, проводимых для студентов. Одна из команд представила проект, с помощью которого можно узнать информацию о преподавателе: ассоциация с педагогом, его достижения и научные работы, электронная почта.

В дальнейшем планируется внедрение некоторых из чат-ботов в учебный процесс экономического факультета и всего вуза в целом.

По окончании выступлений экспертной комиссией был выбран победитель – команда студентов 3 курса с проектом «ExaMix». Идея заключается в предоставлении чат-ботом пользователю аудио-лекций, которые составлены на основе учебного материала профессорско-преподавательского состава университета. Второе место разделили команды «OTIS Mentor» и «HELPик». Обладателями третьего места стали проекты «StudMood» и «VKR-assistant».

конкурс информационные технологии