Молодые профессионалы ОРМ vs профессионалы ГМП

Образование 08 апреля 2021

Проректор по воспитательной работе и заведующая кафедрой педагогики и психологии Университета управления «ТИСБИ» приняли участие в экспертном форуме

В современном кампусе на берегу озера Сенеж, в 40 км от Москвы прошел масштабный форум, который собрал представителей направления подготовки «Организация работы с молодежью» из 40 вузов России. Среди участников образовательного форума – заведующие кафедрами, преподаватели вузов, реализующие программы по направлению подготовки «Организация работы с молодежью», студенты, молодые ученые и исследователи молодежной проблематики.

Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь», Мастерская управления «Сенеж» и Президентская платформа «Россия - страна возможностей».

Для участников мероприятия была подготовлена насыщенная программа, включающая в себя мастер-классы и командные тренинги с использованием различных новейших методик и подходов в образовании. Спикерами мероприятий стали крупные коммерческие и некоммерческие организации страны, известные работодатели сферы молодежной политики. В своих выступлениях спикеры затронули темы карьерных устремлений специалистов по организации работы с молодежью, а также рассказали о методиках работы с ребятами, имеющими ОВЗ. Основные задачи форума: обмен механизмами по масштабированию лучших практик в сфере организации работы с молодежью с коллегами, трудоустройство и дальнейшая карьера выпускников вузов, а также всестороннее развитие направлений подготовки.

Нам важно проработать грамотную «дорожную карту» подготовки молодых специалистов как в части стратегии – ближайших побед и реальных результатов, так на более долгосрочные задачи. Нам вместе с вузами нужно трансформироваться, делать такой продукт и готовить такие кадры, которые будут ключевыми и востребованными в нашей сфере сейчас и в будущем. Андрей Платонов заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь»

В ходе форума участниками разработаны и предложены конкретные продукты и проекты, которые можно применять в обучении студентов. Проректор по воспитательной работе и преподаватель направления «Организация работы с молодежью» Университета управления «ТИСБИ» Евгения Прохорова и заведующая кафедрой педагогики и психологии университета, преподаватель направления Анна Короткова представили свои проекты на заключительном, финальном биеннале, поделились своим опытом подготовки бакалавров направления в университете и регионе, а также рассказали о создании совместных проектов с представителями направления подготовки из других регионов страны.

сотрудники обмен опытом