И учитель, и артист, и космонавт…

19 ноября в России отмечают День преподавателя высшей школы. От всей души поздравляем дорогих преподавателей с этим праздником и от всего сердца благодарим за ваш несоизмеримо важный труд!

«ТИСБИ» - это большая семья. В стенах вуза царит особая атмосфера позитива, доброты, отзывчивости и требовательности к учащимся - для их же блага, для того, чтобы направить их в прекрасное будущее, дать им толчок или просто возможность осуществить свою жизненную мечту, реализовать свой потенциал, проявить таланты. Кто же создает в университете этот академический ритм?..  Конечно же, преподаватели. Интересно узнать, что они думают о своих студентах и работе с ними.

«Доносить знания, суметь их донести, чтобы студенты не только поняли материал, но и запомнили его на всю жизнь – это большое искусство» Максим Савушкин заведующий кафедрой Экономики, доцент и преподаватель

О студентах Максим Владимирович отзывается положительно, но и недостатки подмечает. По его мнению, молодежь сейчас взрослеет гораздо быстрее, а с учетом научно-технического прогресса становится гораздо умнее и смелее. Именно эта черта ему нравится в студентах. Но он не одобряет и называет безрассудством ситуацию, когда смелость ребят не подкреплена знаниями.

Своим самым главным достижением проректор по воспитательной работе Евгения Прохорова считает постоянный процесс обучения. С первых дней работы в Университета управления «ТИСБИ» она вела занятия на кафедре международных отношений, являлась куратором первокурсников и работала на международной кафедре ЮНЕСКО.

«За пределами аудитории я такая же, как и на занятиях. Вне зависимости от времени и места нахождения я стараюсь максимально искренне и полно проживать свою жизнь. Семья, работа, студенты, путешествия, друзья – в любой из этих областей я не играю, я такая, какая есть» Евгения Прохорова проректор по воспитательной работе, доцент, преподаватель гуманитарного факультета

Преподаватель факультета управления Елена Багрова решила стать преподавателем, потому что ей интересно передавать свои знания и опыт другим людям. За стенами университета она такая же, как в аудитории: искренняя, добрая, строгая, рациональная и импульсивная.

В студентах ценит любознательность. Елена Александровна старается возбуждать интерес у учеников на своих занятиях, поэтому ее огорчает равнодушие и отсутствие инициативы с их стороны.

преподаватели студенты экономика менеджмент