Деловая игра «Модель ООН»

В Университете управления «ТИСБИ» для студентов направления «Международные отношения» состоялась учебно-деловая игра «Модель ООН»

Студенты смоделировали заседание Совета Безопасности ООН, посвященное актуальным проблемам международной безопасности в условиях дефицита взаимопонимания и появления новых вызовов международному сообществу.

В ходе состоявшихся дискуссий участники игры, опираясь на официальные позиции представляемых стран, пришли к компромиссному варианту решения проблемы. Разработка проекта совместной резолюции, принимаемой в интересах международного мира и безопасности, помогает сформировать ключевые компетенции, профессиональные и личные качества будущих специалистов в сфере международных отношений, оттачивает навыки публичных выступлений и участия в дискуссии, проведения системного анализа международной ситуации, стремление к компромиссному способу решения любой ситуации, а также лидерские качества и навыки работы в команде.

Ролевая модель Совета Безопасности ООН для студента-международника – это прежде всего неоспоримая возможность применить изученный материал в ситуации, близкой к профессиональной реальности, выступить в качестве аналитиков и спикеров. Кажется, начиная с подготовки к мероприятию и до финального выступления, я испытала весь спектр эмоций. Самым неожиданным и приятным моментом стало то, что большинство стран поддержало проект резолюции, которую моя делегация писала с таким старанием. Я хотела бы выразить благодарность гуманитарному факультету и нашим педагогам, за то, что организовали для нас такое великолепное мероприятие. Румиля Гарейшина студентка 3 курса гуманитарного факультета

Учебно-деловая игра «Модель ООН» – это традиционное для Университета управления «ТИСБИ» мероприятие, организуемое гуманитарным факультетом и кафедрой международных отношений.

студенты практика обмен опытом