Главная страница
Вы здесь: Об академииНовости2007ОктябряКруглый стол «Высшее образование молодых людей с ограниченными физическими возможностями»
Круглый стол «Высшее образование молодых людей с ограниченными физическими возможностями»

Круглый стол «Высшее образование молодых людей с ограниченными физическими возможностями»

5 октября 2007 года в помещении центральной городской библиотеки по инициативе республиканской общественной организации инвалидов Татарстана  «Ника», окружного учебно-методического центра ПФО по обучению инвалидов Академии управления «ТИСБИ», Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, а также женского кризисного центра  «Фатима» в Казани прошло заседание круглого стола «Высшее образование молодых людей с ограниченными изическими возможностями: проблемы и перспективы». В заседании приняли участие инвалиды, обучающиеся дистанционно в Академии управления «ТИСБИ», волонтеры из числа студентов факультета социальной работы КГМУ и республиканского центра молодежных, инновационных и профилактических программ.

Выступление Президента РООИ «Ника» Артьемьевой И.Ю.
Участники круглого стола.

Целью заседания стала разработка мер по интеграции инвалидов в систему высшего образования и успешной адаптации молодежи с инвалидностью в вузах. По итогам заседания были выявлены плюсы и минусы дистанционного обучения, а также были отмечены основные проблемы студента-инвалида: сложность перемещения на колясках, отсутствие полноценного студенческого досуга (клубы, дискотеки, спортивные центры).

Студенты факультета дистанционного обучения Академии управления «ТИСБИ».

Во время работы круглого стола  была заложена основа волонтерской помощи студентам с ограниченными физическими возможностями.

©2009 Издательский центр ТИСБИ
©2009 ИТЦ ТИСБИ
Поддержка сайта