Университет управления «ТИСБИ»

Спортсмены «ТИСБИ» - в призовой тройке Спартакиады вузов Республики Татарстан

Cегодня опубликована итоговая турнирная таблица Спартакиады вузов Республики Татарстан, согласно которой Университет управления «ТИСБИ» оказался в тройке лидеров во второй группе вузов. Заняв почетное третье место, наши спортсмены уступили лишь командам Казанского государственного медуниверситета и Казанского государственного аграрного университета.

Нашей команде не было равных в соревнованиях по бадминтону, гандболу, боксу, легкой атлетике, в апрельской эстафете. Призовые места спортсмены «ТИСБИ» заняли в теннисе, шахматах, плавании, хоккее с шайбой, футболу, спортивном ориентировании, легкоатлетическом кроссе и кикбоксинге.

Сразу несколько золотых медалей в зачет Спартакиады вузов Республики Татарстан завоевали спортсмены Университета управления «ТИСБИ» в первой половине мая.

В матче за «золото» турнира встречались гандбольные сборные ТИСБИ и ИУЭП. С первых минут встречи наши спортсмены захватили игровую инициативу в свои руки и не отпускали ее вплоть до финального свистка. Как итог – крупная победа Университета управления «ТИСБИ» со счетом 18:11.

«Мы целенаправленно готовились к этим соревнованиям, - рассказал тренер «ТИСБИ» Рузаль Гимадеев. - Много тренировались, поэтому я считаю нашу победу заслуженной. Хочется   отметить отличную организацию турнира в этом году. Мы играли в прекрасном зале,  порадовал уровень судейства». Победители  и призеры получили медали и почетные грамоты из рук  Председателя Исполкома РМОО МФСО «Буревестник» Эмира Харисова. Он обратился к спортсменам с пожеланием побед не только на спортивных площадках, но и в учебе.

Первого места в Первенстве по боксу удостоен студент 2-го курса факультета информационных технологий Алексей Космынцев в весовой категории до 64 кг. Бронзовую медаль завоевал первокурсник факультета управления Айдар Бикбаев.

В ежегодной легкоатлетической эстафете золотую медаль выиграла команда «ТИСБИ», показав лучший результат во II группе вузов Республики Татарстан. Также триумфально для нашей команды легкоатлетов завершилось Первенство Республики Татарстан среди вузов. В турнире накануне празднования Дня Великой Победы приняли участие 12 сборных, и во второй группе равных не было спортсменам «ТИСБИ», занявшим первое место.

Поздравляем наших спортсменов с призовым местом на Спартакиаде вузов Татарстана!

Пресс-служба

Университет управления «ТИСБИ» Адрес: ул.Муштари, 13 (или ул.Маяковского, 22), Казань, Республика Татарстан. Телефон: (843) 236-92-97, (843) 299-51-07. .