Университет управления «ТИСБИ»

ГБОУ Школа №1411 г. Москвы уже седьмой год становится организатором Международной дистанционной олимпиады «Великие реки мира», на которую приглашает команды АШ ЮНЕСКО из разных регионов России и стран СНГ в двух возрастных категориях: команды учащихся 4-5 и 6-10 классов. В этом году олимпиада посвящена Международному десятилетию сближения культур, 70-летию ООН и ЮНЕСКО, Году литературы в России, 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, другим международным и национальным культурным событиям.

25 января закончился прием материалов на 1-ый конкурс. Команды выполнили творческое задание, в котором младшая команда должна была придумать настольную игру по теме олимпиады для своих сверстников и создать видеоролик с представлением этой игры, а старшая – снять видеоролик «Река моего детства», демонстрируя связь реки с жизнью города или поселка.

В on-line и исследовательском турах приняли участие 79 команд: 37 команд учащихся 4-5 классов и 42 команды учащихся 6-10 классов.

Оn-line тур предполагал решение заданий по географии, истории и культуре в командах.

В рамках исследовательского тура младшая команда создала иллюстрированную энциклопедию для малышей по теме «Реки в славянской мифологии». А старшая команда представила себя участниками экспедиции «Малые реки и малые народы. Связаны одной судьбой» по изучению этнокультурных особенностей коренных малочисленных народов России, проживающих по берегам малых рек, и подготовила иллюстрированный отчет о своем экспедиционном маршруте.

 

         По итогам трех туров победителями стали:

I место –

Команда «Бриз» ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1208 имени Героя Советского Союза М.С. Шумилова», г. Москва;

Команда «Невский» ГБОУ СОШ № 593 с углубленным изучением английского языка, г. Санкт-Петербург.

II место –

Команда «Дельта» ЧОУ «Школа-интернат № 19 среднего общего образования ОАО «РЖД», г. Новокузнецк;

Команда «Алые парусы» МБОУ «СШ № 32 «Ассоциированная школа ЮНЕСКО «Эврика – развитие», г. Волжский;

Команда «Уральский меридиан» МАОУ «Академический лицей», г. Магнитогорск;

Команда «Ученый совёнок» ГБОУ «Школа с этнокультурным русским компонентом образования № 1148 имени Ф.М. Достоевского», г. Москва;

Команда «Хапи» ГБОУ Школа с углубленным изучением английского языка №1411, г. Москва.

III место –

Команда «Искатели приключений» МБДОУ детский сад № 31 «Заря», г. Пятигорск;

Команда «Дельта» ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1411», г. Москва;

Команда «Веселые путешественники» ЧОУ СОШ «Международная Английская Школа», г. Москва;

Команда «Поиск» МБОУ «СОШ № 33 имени П.А. Столыпина», г. Энгельс;

Команда «Великолепная пятерка» ГБОУ «Школа № 170 имени А.П. Чехова», г. Москва;

Команда «Верховье» ГБОУ «Гимназия № 1637», г. Москва.

Творческий тур –

Команда «УРАЛ» МАОУ «Академический лицей», г. Магнитогорск;

Команда «Лотос» ГБОУ «Школа с этнокультурным русским компонентом образования № 1148 имени Ф.М. Достоевского», г. Москва;

Команда «Бриз» ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1208 имени Героя Советского Союза М.С. Шумилова», г. Москва;

Команда «Речные первопроходцы» ГБОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1234», г. Москва;

Команда «Ручейники» ГБОУ «Гимназия № 1637», г. Москва;

Команда «Водознайки» ГБОУ Школа № 2025, г. Москва;

Команда «Невский» ГБОУ СОШ № 593 с углубленным изучением английского языка, г. Санкт-Петербург;

Команда «Великолепная пятерка» ГБОУ «Школа № 170 имени А.П. Чехова», г. Москва;

Команда «Верховье» ГБОУ «Гимназия № 1637», г. Москва;

Команда «Бифуркация» АНО «ШКОЛА «ПРЕЗИДЕНТ», г. Москва.

Исследовательский тур –

Команда «МИФ» МОУ Лицей №6, г. Волгоград;

Команда «Камушка» МАОУ «Гимназия № 10», г. Пермь;

Команда «Волжаночки» МБОУ «СОШ № 19», г. Энгельс;

Команда «Искатели приключений» МБДОУ детский сад № 31 «Заря», г. Пятигорск;

Команда «Покорители рек» ГБОУ «Школа № 1191», г. Москва;

Команда «Бриз» ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1208 имени Героя Советского Союза М.С. Шумилова», г. Москва;

Команда «Кораблик» ГБОУ школа № 1450 «Олимп», г. Москва;

Команда «Ручейники» ГБОУ «Гимназия № 1637», г. Москва;

Команда «Водознайки» ГБОУ Школа № 2025, г. Москва;

Команда «Веселые путешественники» ЧОУ СОШ «Международная Английская Школа», г. Москва;

Команда «Поиск» МБОУ «СОШ № 33 имени П.А. Столыпина», г. Энгельс;

Команда «Невский» ГБОУ СОШ № 593 с углубленным изучением английского языка, г. Санкт-Петербург;

Команда «Уральский меридиан» МАОУ «Академический лицей», г. Магнитогорск;

Команда «Ученый совёнок» ГБОУ «Школа с этнокультурным русским компонентом образования № 1148 имени Ф.М. Достоевского», г. Москва;

Команда «Хапи» ГБОУ Школа с углубленным изучением английского языка №1411, г. Москва;

Команда «Экодесант» ГБОУ Школа № 2025, г. Москва.

 

Победители, призеры и участники награждены дипломами и сертификатами Регионального координатора ПАШ ЮНЕСКО региона «Москва»

Университет управления «ТИСБИ» Адрес: ул.Муштари, 13 (или ул.Маяковского, 22), Казань, Республика Татарстан. Телефон: (843) 236-92-97, (843) 299-51-07. .